Transcription

01 - Mädchen Jg. 2002 und jünger - 500m1234Christina Katten (Irmgardis-Gymnasium) - 200202:10,6Polina Degtyarova (Irmgardis-Gymnasium) - 200302:18,9Amrei Singbartl (Irmgardis-Gymnasium) - 200302:26,7Catherine Bordes (Irmgardis-Gymnasium) - 200302:31,602:10,602:18,902:26,702:31,604 - Jungen Jg. 2002 und jünger - 500m123456789101112Paul Boosfeld (Irmgardis-Gymnasium) - 200302:02,0Balthasar Lams (Irmgardis-Gymnasium) - 200302:03,1Thorben Tylla (Gesamtschule Rodenkirchen) - 200202:03,7Fabio Bender (Irmgardis-Gymnasium) - 200202:07,8Lars Meier (FWG) - 200202:08,8Ben Ebert (Gesamtschule Rodenkirchen) - 200202:08,9Nikolaus Hintermeier (Konrad Adenauer GR.) - 200502:10,3Gereon Seulen (Irmgardis-Gymnasium) - 200402:14,5Arvid Osterloh (Gesamtschule Rodenkirchen) - 200302:20,3Julius Ferber (Irmgardis-Gymnasium) - 200202:23,3Gerrit Kellerhof (Gymnasium Rodenkirchen) - 200302:23,6Carlo Büsch (FWG) - 8,902:10,302:14,502:20,302:23,302:23,602:25,8

131415Emil Mayer (Konrad Adenauer Grundschule) - 200402:29,5Maurice Bagherzadeh (Irmgardis-Gymnasium) - 200202:29,9Fabian Ehle (Irmgardis-Gymnasium) - 200402:34,702:29,502:29,902:34,705 - Jungen Jg. 2001 bis 1999 - 500m12345678910Raoul Overath (Michaeli Schule) - 199901:32,9Jonas Karthaus (Irmgardis-Gymnasium) - 200101:47,8Vincent Moehlinger (FWG) - 200101:50,1Jakob Kämpken (Irmgardis-Gymnasium) - 200101:51,2Nik Linz (Gymnasium Pesch) - 200001:53,5Raimund Stiefelhagen01:55,7Sebastian Häussermann (FWG) - 200101:57,8Luca Abendschein (Irmgardis-Gymnasium) - 200101:59,8Erik Kogan (Realschule am Rhein) - 200102:10,2Moritz Venator (FWG) - 5,701:57,801:59,802:10,202:20,6

06 - Jungen Jg. 1998 und älter - 500m12345678Stefan Koch (GRV Bonn) - 199701:32,5Jakob Wolff Martinez (GRV Bonn) - 199701:32,9Paul Maier (FWG) - 199801:34,5Max Peters (GRV Bonn) - 199701:35,9Johannes Laschet (FWG) - 199801:40,1Lars Bobbenkamp (GRV Bonn) - 199701:40,2Simon Goldschmidt (GRV Bonn) - 199801:44,4Paul Peters (GRV Bonn) - 0,201:44,401:47,007 - Juniorinnen B Jg. 00/99 - 1500m1Svenja Heierhoff (RC Westfalen Herdecke) - 200001:52,4(01:57,2)03:49,6(01:58,4)05:48,008 - Juniorinnen B Lgw. Jg. 00/99 - 1500m1Josefine Petrick (RTHC Bayer Leverkusen) - 199901:59,2(01:59,9)03:59,1(02:02,4)06:01,5

09 - Junioren B Jg. 00/99 - 1500m123456789101112131415161718Vincent Schmidt (RC Westfalen Herdecke) - 199901:32,4(01:37,5)03:09,9(01:40,7)Ole Kruse (RV Münster) - 199901:33,0(01:37,7)03:10,7(01:40,9)Julius Christ (RTHC Bayer Leverkusen) - 199901:37,0(01:37,7)03:14,7(01:37,0)Jan Ammermann (Kölner RV 1877) - 199901:36,2(01:37,2)03:13,4(01:38,4)Robin Goeritz (Kölner RV 1877) - 199901:36,7(01:37,6)03:14,3(01:37,7)Julius Lingnau (Bonner RG) - 200001:37,6(01:40,5)03:18,1(01:40,3)John Heithoff (RV Münster) - 199901:36,7(01:41,1)03:17,8(01:41,5)Leon Welter (Kölner RV 1877) - 199901:39,9(01:40,8)03:20,7(01:40,0)Sebastian Bruns (Kölner RV 1877) - 199901:39,4(01:41,9)03:21,3(01:41,8)Espen Fontana (Kölner RV 1877) - 199901:41,2(01:41,8)03:23,0(01:42,0)Connor Böckmann (Ruderverein Datteln) - 200001:39,2(01:43,7)03:22,9(01:44,5)Julian Büsken (RTHC Bayer Leverkusen) - 200001:40,8(01:43,7)03:24,5(01:43,7)Moritz Reihs (Kölner RV 1877) - 200001:44,7(01:43,5)03:28,2(01:40,1)Yannik Sacherer (RV Münster) - 199901:41,4(01:45,1)03:26,5(01:43,0)Anton Kluge (Bonner RG) - 200001:42,3(01:45,3)03:27,6(01:46,2)Mats Flottmann (RC Westfalen Herdecke) - 200001:44,0(01:47,1)03:31,1(01:47,1)Florian Riethmüller (RV Münster) - 199901:44,5(01:47,1)03:31,6(01:47,8)Simon Liedel (RTHC Bayer Leverkusen) - :19,405:23,2

1920Jan Hermanns (RTHC Bayer Leverkusen) - 200001:44,6(01:52,1)03:36,7(01:49,4)Sönke Kruse (RV Münster) - 10 - Junioren B Lgw. Jg. 00/99 - 1500m123456789101112131415Adrian Ernst (RV Kreuzgasse Köln e.V.) - 199901:39,5(01:39,0)03:18,5(01:37,5)Chris Arcidiacono (Kölner RV 1877) - 199901:42,9(01:44,1)03:27,0(01:43,4)Tobias Wessling (Bonner RG) - 200001:41,8(01:47,5)03:29,3(01:49,3)Luis Wuggazer (Siegburger Ruderverein) - 199901:44,3(01:46,8)03:31,1(01:47,9)Jannik Neumann (Ruderverein Datteln) - 199901:41,7(01:48,8)03:30,5(01:52,8)Meinolf Kloidt (Kölner RV 1877) - 200001:49,1(01:49,5)03:38,6(01:46,3)Joscha Feder (RV Münster) - 200001:50,0(01:51,6)03:41,6(01:49,6)Philip Brüning (RV Kreuzgasse Köln e.V.) - 200001:52,4(01:51,1)03:43,5(01:54,4)Max Elshof (RV Münster) - 200001:49,8(01:54,4)03:44,2(01:56,0)Nicolas Frenger (RTHC Bayer Leverkusen) - 200001:53,0(01:55,5)03:48,5(01:54,7)Elias Kranert (RTHC Bayer Leverkusen) - 200001:53,8(01:56,7)03:50,5(01:55,3)Jasper Kern (Hürther RG) - 200001:54,6(01:56,9)03:51,5(01:55,8)Sebastian Enders (RTHC Bayer Leverkusen) - 199901:54,2(01:56,8)03:51,0(01:57,5)Ben Langebartels (RV Kreuzgasse Köln e.V.) - 200001:59,0(01:58,4)03:57,4(01:58,0)Etienne Schojda (Siegburger Ruderverein) - 5:43,205:45,805:47,305:48,505:55,405:58,2

11 - Juniorinnen A Jg. 98/97 - 2000m123Charlotte Körner (Kölner RV 1877) - 199701:53,0 (01:53,5) 03:46,5 (01:52,9) 05:39,4 (01:48,5)Anna Kloidt (Kölner RV 1877) - 199701:54,1 (01:55,0) 03:49,1 (01:54,7) 05:43,8 (01:54,0)Isabelle Kapsa (RC Westfalen Herdecke) - 199801:55,8 (02:00,1) 03:55,9 (02:02,9) 05:58,8 (02:00,1)07:27,907:37,807:58,913 - Junioren A Jg. 98/97 - 2000m12345Christopher Becerra (RV Kreuzgasse Köln e.V.) - 199801:35,3 (01:35,1) 03:10,4 (01:36,6) 04:47,0 (01:34,4)Dennis Dethmann (RTHC Bayer Leverkusen) - 199701:35,2 (01:37,6) 03:12,8 (01:39,4) 04:52,2 (01:40,7)Elias Lingnau (Bonner RG) - 199701:38,5 (01:39,3) 03:17,8 (01:39,5) 04:57,3 (01:39,8)Maxime Wülfrath (RV Kreuzgasse Köln e.V.) - 199701:40,1 (01:39,9) 03:20,0 (01:39,7) 04:59,7 (01:39,4)Sebastian Homberg (Siegburger Ruderverein) - 199801:41,8 (01:42,9) 03:24,7 (01:44,6) 05:09,3 (01:44,1)06:21,406:32,906:37,106:39,106:53,414 - Junioren A Lgw. Jg. 98/97 - 2000m123Timon Büsken (RTHC Bayer Leverkusen) - 199801:43,7 (01:44,8) 03:28,5 (01:45,1) 05:13,6 (01:43,5)Nikolai Gerken (Kölner RV 1877) - 199701:42,9 (01:43,6) 03:26,5 (01:44,9) 05:11,4 (01:46,2)Josef Schubert (RV Münster) - 200001:42,9 (01:44,9) 03:27,8 (01:48,2) 05:16,0 (01:48,8)06:57,106:57,607:04,815 - Seniorinnen A/B offen - 2000m12Yuliya Bichyk - 198301:41,0 (01:42,4) 03:23,4 (01:43,1)Ekaterina Karsten - 197201:39,6 (01:43,1) 03:22,7 (01:44,9)06:48,905:06,5 (01:42,4)06:53,305:07,6 (01:45,7)

16 - Seniorinnen A/B Lgw. offen - 2000m12Carolin Franzke (Kölner RV 1877) - 199201:46,4 (01:49,0) 03:35,4 (01:48,8) 05:24,2 (01:46,9)Stefanie Weigt (Kölner RV 1877) - 199601:53,0 (01:53,9) 03:46,9 (01:55,5) 05:42,4 (01:51,9)07:11,107:34,317 - Senioren A/B offen - 2000m12Dominic Imort (RTHC Bayer Leverkusen) - 198901:31,9 (01:32,2) 03:04,1 (01:32,2) 04:36,3 (01:29,9)Fabian Weiler (RTHC Bayer Leverkusen) - 199001:33,1 (01:34,1) 03:07,2 (01:34,7) 04:41,9 (01:34,9)06:06,206:16,818 - Senioren A/B Lgw. offen - 2000m12Fabian Mimberg (RTHC Bayer Leverkusen) - 198301:37,3 (01:37,9) 03:15,2 (01:38,3) 04:53,5 (01:37,9)Daniel Knoblich (RTHC Bayer Leverkusen) - 197901:38,5 (01:38,2) 03:16,7 (01:39,9) 04:56,6 (01:48,3)06:31,406:44,919 - Mädchen Jg. 03 und jünger - 1000m123Nele Bergmann (Ruderverein Datteln) - 200302:00,2(02:08,6)Carla Neumann (Ruderverein Datteln) - 200302:02,7(02:12,6)Habig Ruby (Ruderverein Datteln) - 200302:12,0(02:20,3)04:08,804:15,304:32,320 - Mädchen Jg. 02 - 1000m12Ronya Elles (RCH Dortmund) - 200201:58,3(02:02,5)Julianna Wilczewski (Ruderverein Datteln) - 200202:03,9(02:07,7)04:00,804:11,6

21 - Mädchen Lgw. Jg. 02 - 1000m123Inga Goeritz (Kölner RV 1877) - 200202:19,3(02:17,2)Nele Lucas (Ruderverein Datteln) - 200202:21,5(02:29,9)Finja Kunze (RV Bochum) - 200202:23,5(02:30,0)04:36,504:51,404:53,522 - Mädchen Jg. 01 - 1000m1234567Rebecca Flenker (Ruderverein Datteln) - 200101:53,3(02:00,5)Imke Eickholt (RCH Dortmund) - 200101:56,6(02:05,3)Maja Heierhoff (RC Westfalen Herdecke) - 200102:02,0(02:07,5)Mia Wiesenack (RV Münster) - 200101:59,6(02:10,8)Klara Bischoff (RC Westfalen Herdecke) - 200102:03,5(02:13,6)Victoria Fuhl (RCH Dortmund) - 200102:09,1(02:09,9)Belina Hackert (RV Bochum) - :17,104:19,004:24,323 - Mädchen Lgw. Jg. 01 - 1000m1Lena Laska (RC Westfalen Herdecke) - 200102:00,5(02:03,9)04:04,4

24 - Jungen Jg. 03 und jünger - 1000m123456789Leo Böckmann (Ruderverein Datteln) - 200401:59,0(02:04,5)Lucas Böhlefeld (Kölner RV 1877) - 200302:11,9(02:13,6)Joel Meyer (RTHC Bayer Leverkusen) - 200302:11,7(02:17,5)Julius Dannhof (Kölner RV 1877) - 200302:16,3(02:17,0)Jakob Müller (Kölner RV 1877) - 200302:14,9(02:22,4)Noa Goedee (Kölner RV 1877) - 200302:22,5(02:18,1)Sebastian Riewer (Kölner RV 1877) - 200402:25,4(02:23,8)Paul Mendel (Ruderverein Datteln) - 200402:30,7(02:38,6)Leo Liedtke (RV Münster) - :37,304:40,604:49,205:09,305:27,725 - Jungen Jg. 02 - 1000m1234567Jan Henrik Szymczak (RCH Dortmund) - 200201:49,2(01:55,2)Tobit Gerritsen (RV Münster) - 200201:55,6(02:02,3)Anton Kusnezow (RV Münster) - 200201:57,7(02:01,1)Linus Gebhardt (RTHC Bayer Leverkusen) - 200202:01,4(02:02,6)Simon Steinecke (Ruderverein Datteln) - 200202:01,4(02:07,4)Felix Poppinga (RCH Dortmund) - 200202:08,7(02:20,1)Paul Gidaszewki (RCH Dortmund) - :08,804:28,804:31,0

26 - Jungen Lgw. Jg. 02 - 1000m1Jeremia Kirsch (RV Bochum) - 200202:08,1(02:12,2)04:20,327 - Jungen Jg. 01 - 1000m1234567891011121314Leif Fontana (Kölner RV 1877) - 200101:42,2(01:43,5)Joshua Klaas (RTHC Bayer Leverkusen) - 200101:40,5(01:46,9)Jonah Budde (RV Bochum) - 200101:47,7(01:51,6)Martin Zahren (RV Kreuzgasse Köln e.V.) - 200101:47,2(01:55,7)Jannik Lomberg (Siegburger Ruderverein) - 200101:50,6(01:53,2)Elwin Stach (RCH Dortmund) - 200101:50,7(01:55,2)Jakobus Hintermeier (Kölner RV 1877) - 200101:54,4(01:53,3)Miguel Gaspar (RC Westfalen Herdecke) - 200101:55,6(01:54,2)Edin Zeciraj (RV Bochum) - 200101:55,3(01:59,0)Julian Garth (RCH Dortmund) - 200101:56,8(02:00,3)Lennart Berends (RCH Dortmund) - 200101:54,7(02:05,2)Aaron Schlüter (RV Münster) - 200101:56,5(02:04,2)Joshua van Pey (RTHC Bayer Leverkusen) - 200101:55,9(02:06,9)Paul Pier (Hürther RG) - 00,704:02,804:09,8

28 - Jungen Lgw. Jg. 01 - 1000mLeonard Schwarnitz (Kölner RV 1877) - 200101:48,5(01:47,2)Simon Mellin (Hürther RG) - 2001201:54,5(02:02,2)Philipp Kappek (RTHC Bayer Leverkusen) - 2001301:59,0(02:04,0)Thomas Rokitta (Kölner RV 1877) - 2001402:06,8(02:04,7)Justus Maiwald (RV Münster) - 2001502:12,6(02:17,7)Benjamin Bienert (Siegburger Ruderverein) - 2001602:16,7(02:21,6)Luca Görtz (Hürther RG) - 2001702:15,5(02:22,8)Jonas Pütz (Hürther RG) - 704:03,004:11,504:30,304:38,304:38,305:22,231 - Frauen 18 bis 35 Jahre - 1000m12345Hannah Bornschein (Kölner RV 1877) - 199201:48,9(01:46,2)Katharina Keil (Kölner RV 1877) - 199301:50,5(01:48,9)Mareike Lueg (Kölner RV 1877) - 198002:00,3(02:00,8)Julia Wallraf (Kölner RV 1877) - 198302:00,9(02:01,2)Lina Hermeling (Kölner RV 1877) - :05,6

32 - Männer 18 bis 35 Jahre - 1000m123456Julius Bauer (Siegburger Ruderverein) - 199601:27,2(01:31,5)Oliver Dzialas (Kölner RV 1877) - 199201:30,1(01:31,8)Mike Langer (Siegburger Ruderverein) - 199601:38,0(01:33,4)Joachim Domke (Kölner RV 1877) - 198101:37,8(01:41,4)Andreas Glücker (Kölner RV 1877) - 199101:37,2(01:42,2)Eric Hoeveler (Uni Bonn) - :19,403:21,633 - Frauen 36 bis 50 Jahre - 1000m12Uta Tertinegg (Ruderklub am Baldeneysee e.V.) - 197701:53,6(01:55,8)Barbara Schwanitz - 196502:10,5(02:18,9)03:49,404:29,4

34 - Männer 36 bis 50 Jahre - 1000m12345678910Ulf Lucas (Ruderverein Datteln) - 197201:32,7(01:38,6)Roderich Christ (RTHC Bayer Leverkusen) - 196501:36,2(01:35,5)Markus Zenkert - 197101:33,2(01:39,8)Stefan Böckmann (Ruderverein Datteln) - 196601:36,3(01:38,9)Lars Hüttler (WSV Godesberg) - 197101:40,4(01:35,7)Guido Deinas (Kölner RV 1877) - 196601:40,7(01:40,2)Klaus Uwe Klobedantz (RTHC Bayer Leverkusen) - 196601:40,0(01:42,6)Moritz Schmidt (Kölner RV 1877) - 196801:45,2(01:49,2)Nicolai Erchadi (Kölner RV 1877) - 196501:46,9(01:51,4)Adrian Rokitta - :16,103:20,903:22,603:34,403:38,304:10,635 - Frauen 51 bis 61 Jahre - 1000m123Sylvia Fontana - 197301:58,0(01:57,2)Birgit Mataré (TPSK 1925 e.V.) - 196202:00,1(02:07,2)Sabine Weber (Kölner RV 1877) - 196202:02,5(02:14,6)03:55,204:07,304:17,1

36 - Männer 51 bis 61 Jahre - 1000m1234567Jörg Legien (Neusser RV) - 196101:39,2(01:48,2)Jörg Kolbenschlag (SC Janus e.V.) - 196301:42,9(01:50,1)Heinrich Esslinger (Kölner RV) - 195401:50,1(01:44,0)Fernando S Xavier (KRC 71) - 195901:45,2(01:49,7)Rainer Engelmann (Kölner RV 1877) - 195601:44,0(01:51,3)Alf Schimmelpfennig (SC Janus e.V.) - 195701:49,1(01:51,8)Wolfgang Zelck (Kölner RV 1877) - :35,303:40,903:45,741 - Firmen-Cup Mixvierer (Staffel) - 2000m12PSVaG Team 2 (Müller, Rössel, Kremberg, Klatt)02:15,4 (02:08,6) 04:24,0 (01:42,9) 06:06,9 (01:50,3)PSVaG Team 1 (Bohatschek, Wochatz, Sorgatz, Hüsch)02:06,0 (02:03,2) 04:09,2 (02:03,4) 06:12,6 (01:50,5)07:57,208:03,142 - Frauenvierer (Staffel) - 2000m1KRV (Redmann, Karsten, Heyder, Herold)01:36,8 (01:56,4) 03:33,2 (01:55,4) 05:28,6 (01:46,8)07:15,443 - Männervierer (Staffel) - 2000m12Siegburger RV (Schwartz, Stöcker, Bauer, Ring)01:22,3 (01:29,6) 02:51,9 (01:26,1) 04:18,0 (01:22,0)KRV (Gerken, Arcidiacono, Welter, Fontana)01:37,9 (01:37,5) 03:15,4 (01:31,4) 04:46,8 (01:34,6)05:40,006:21,4

44 - Mixvierer (Staffel) - 2000m123RTHC / Neusser RV (Spanke, Schmitz-Spanke,Angenendt, Volkert)01:26,6 (01:47,3) 03:13,9 (01:47,3) 05:01,2 (01:28,6)KRV (Kloidt, Körner, Reihs, Kloidt)01:39,5 (01:45,1) 03:24,6 (01:46,5) 05:11,1 (01:33,3)KRV (Deinas, Dzialas, Thüm, Weber)01:34,9 (01:57,1) 03:32,0 (01:58,9) 05:30,9 (01:26,7)06:29,806:44,406:57,645 - Frauenvierer (Sprint) - 350m12Uni Bonn (Scholz, Esser, Holtz, Pfeiffer)01:16,0KRV (Goeritz, Hermeling, Wieckhorst, Wallraf)01:24,501:16,001:24,546 - Männervierer (Sprint) - 350m1234Uni Bonn (Heismann, Schöne-Spengler, Hoeveler, Eberle)01:02,0Flotter Vierer (Hoffmann, Wienands, Aust, Hanspach)01:10,0KRV (Fontana, Schwanitz, Rokitta, Dannhof)01:15,9KRV (Goedee, Böhlefeld, Müller, Riewer)01:34,501:02,001:10,001:15,901:34,5

Kinderrennen – 100m12345678900:26,8Jette Lucas00:26,800:29,2Leo Liedtke00:29,2Merle Kellerhof00:30,6Kolja Haidu00:33,9Hugo Dannhoff00:35,7Laurenz Ferber00:36,6Benno Schwanitz00:36,7Marvin Fermer00:40,3Tobias :40,300:42,5Schüler-Cup – 500m12301:38,0GRV Bonn01:38,0FWG01:48,501:48,5Imgardis Gymnasium01:59,501:59,5Sonderwertung WDR – 2000m1Christian David02:06,1 (02:04,7) 04:10,8 (02:06,3)08:22,306:17,1 (02:05,2)

Vereinsmeisterin – 500m1234567Carolin Franzke (Kölner RV) - 199201:40,6Katharina Keil (Kölner RV) - 199301:41,7Hannah Bornschein (Kölner RV) - 199201:41,9Steffi Weigt (Kölner RV) - 199601:44,5Mareike Lueg (Kölner RV) - 198001:50,5Julia Wallraf (Kölner RV) - 198301:55,2Lina Hermeling (Kölner RV) - 5,201:57,3Vereinsmeister – 500m1234567Oliver Dzialas (Kölner RV) - 199201:25,4Robin Goeritz (Kölner RV) - 199901:28,6Jan Ammermann (Kölner RV) - 199901:30,7Sebastian Bruns (Kölner RV) - 199901:31,7Guido Deinas (Kölner RV) - 196601:32,6Joachim Domke (Kölner RV) - 198101:34,0Andreas Glücker (Kölner RV) - 4,001:34,6Weltrekord über 100km1Thorsten Jonischkeit (RTHC Bayer Leverkusen) - 197206:11:54,1

01 - Mädchen Jg. 2002 und jünger - 500m 1 Christina Katten (Irmgardis-Gymnasium) - 2002 02:10,6 02:10,6 2 Polina Degtyarova 02:18,9(