Transcription

5. Süddeutscher Schwimmerischer MehrkampfKarlsruhe

Veranstalter:Ausrichter:Süddeutscher Schwimm-VerbandSSC Karlsruhe – Schwimmabteilung KSN 99Ralf StorchAnne-Frank-Str. 7675015 BrettenEmail: [email protected]: 07252/97 33 63Wettkampfstätte:Bahnlänge:Anzahl Startbahnen:Wassertemperatur:Fächerbad, Karlsruhe50m827,5Zeitmessung:WK1-18, 23-40 elektronisch, 19-22 Handzeitnahme

5. Süddt. Schwimmerischer MehrkampfKarlsruhe/Fächerbad29.04.2012Zahl der Meldungen( Wettkampf 1 - 40 )Aktive1.2.3.4.5.6.7.SV Hellas BrühlLSV 01SG Regio FreiburgLSV 01SG TB Gaggenau/FSSV Karlsruhe LSV 01TV HausachLSV 01TG HeddesheimLSV 01SGR KarlsruheLSV 01SSG PforzheimLSV 0.11.12.13.14.15.16.17.18.19.20.21.SG BambergSV Dachau 1925TSV 1862 ErdingSSG 81 ErlangenSSG Neptun GermeringSC DELPHIN IngolstadtSV LohhofSG Stadtwerke MünchenSV München 1899SSV NürnbergSV Ottobrunn 1970SSG Penzberg-TutzingSchwimmclub RegensburgSV Würzburg 05LSV 02LSV 02LSV 02LSV 02LSV 02LSV 02LSV 02LSV 02LSV 02LSV 02LSV 02LSV 02LSV 02LSV 0000022.23.24.25.26.27.28.29.30.31.32.33.34.SG ACT/BaunatalDSW 1912 DarmstadtAqua Sports EschbornSCW EschbornWfr. FechenheimSG FrankfurtSC Wfr. FuldaHofheimer SCRüsselsheimer SCUsinger TSGSG WetterauTV WetzlarSC Wiesbaden 1911LSV 07LSV 07LSV 07LSV 07LSV 07LSV 07LSV 07LSV 07LSV 07LSV 07LSV 07LSV 07LSV 0035. SSV TrierLSV 10317036. SV09 VölklingenLSV LSV 12LSV 12LSV 12LSV 12LSV 12LSV 12LSV 12LSV 12LSV 12LSV 12LSV 12LSV 12LSV 12LSV 12LSV 000000LSV 15LSV 15LSV 1512251010000SSV Aue-SchneebergSV AutomationSC Chemnitz von 18921. Dresdner SGDresdner DelphineSV Lok GörlitzHainsberger SVPost SV LeipzigSC DHfK LeipzigSV Handwerk LeipzigSV Lok Leipzig-MitteSSV LeutzschSTV Limbach-OberfrohnaSC Plauen 06SC Riesa52. SC Delphin Grünstadt53. SK Kaiserslautern54. Ludwigshafener SVSSC/KSN 99 Karlsruhe1http://www.ssc-karlsruhe.de/schwimmen

5. Süddt. Schwimmerischer MehrkampfKarlsruhe/Fächerbad29.04.201255. Mainzer SV 0156. SG EWR Rheinhessen-Mainz57. SC Neustadt/Weinstr.LSV 15LSV 15LSV 1523210151000058.59.60.61.62.63.Erfurter SSCSV Gera1.SK Greiz v. 1924Meininger SC Wfr.SV Wartburgstadt EisenachDLRG - WeimarLSV 16LSV 16LSV 16LSV 16LSV 16LSV .73.74.75.MTV AalenSV Göppingen 04Korb SCWasserfreunde LeonbergSG Neckar-EnzTSV Neustadt 1906SSG Reutlingen/TübingenSG Salach/SüssenVfL SindelfingenSB Schwaben StuttgartSSV Ulm 1846TSV WildbadLSV 18LSV 18LSV 18LSV 18LSV 18LSV 18LSV 18LSV 18LSV 18LSV 18LSV 18LSV /KSN 99 Karlsruhe2http://www.ssc-karlsruhe.de/schwimmen

5. Süddt. Schwimmerischer MehrkampfKarlsruhe/Fächerbad28.04.2012( weiblich,2000 - 2001 )1. Abschnitt - Samstag, 28. April 2012Einlaß:13:00 UhrKampfrichtersitzung: 13:45 Uhr am SprungbeckenEinschwimmen:bis 14.20 UhrBeginn:14:30 UhrWettkampf 1Lauf 1:Lauf 2:Bahn 1:Bahn 2:Bahn 3:Bahn 4:Bahn 5:Bahn 6:Bahn 7:Bahn 8:Bahn 1:Bahn 2:Bahn 3:Bahn 4:Bahn 5:Bahn 6:Bahn 7:Bahn 8:100 m SchmetterlingLeonie NeumannAlexandra ArltMaxine PreuscheCornelia RipsLisa - Marie Päßler(((((20012001200020012001)))))SV Würzburg 05Hainsberger SVSG FrankfurtSSG Neptun GermeringSV Handwerk Leipzig1:24,971:19,011:17,151:18,001:19,04Cynthia Alexia IllingCorina SchwandnerMarie Alisa NeubauerLouise FuiererAnna Herbst(((((20002000200020002000)))))SV Lok GörlitzSG BambergSG Stadtwerke MünchenErfurter SSCTSV 1862 Erding1:16,451:13,501:11,031:11,351:15,40Wettkampf 2100 m Schmetterling( männlich,1999 - 2001 )Lauf 1:Bahn 1:Bahn 2:Bahn 3:Bahn 4:Bahn 5:Bahn 6:Bahn 7:Bahn 8:Maximilian GrunerDerik RodriguesTill Willi HeißlerSebastian WenkDanny SchmidtRichie AmschlingerMartin Brand(((((((2001200120002000200120002001)))))))SG Salach/SüssenSG Stadtwerke MünchenSG ACT/BaunatalSG Stadtwerke MünchenSG ACT/BaunatalLudwigshafener SVSSG 15,761:20,721:25,48Lauf 2:Bahn 1:Bahn 2:Bahn 3:Bahn 4:Bahn 5:Bahn 6:Bahn 7:Bahn 8:Adrian Darius WilhelmSimon JonscherMarkus KruseJan HamannFelix GriebBenjamin WildeMarkus Engert(((((((2000200019991999199920002000)))))))SG WetterauSSG 81 ErlangenSG FrankfurtSGR KarlsruheSB Schwaben StuttgartHainsberger SVSTV ,151:11,031:12,60Wettkampf 3Lauf 1:Bahn 1:Bahn 2:Bahn 3:Bahn 4:Bahn 5:Bahn 6:Bahn 7:Bahn 8:100 m RückenGiuliana MaderaJaqueline HerrmannAnnika SchäferLea FehlingerAlina BleuelSSC/KSN 99 Karlsruhe(((((20012001200120012000( weiblich,)))))SG FrankfurtSV München 1899SV LohhofAqua Sports EschbornSC Wfr. Fulda32000 - 2001 -karlsruhe.de/schwimmen

5. Süddt. Schwimmerischer Mehrkampf100 m Rückennoch Wettkampf 3Lauf 2:Bahn 1:Bahn 2:Bahn 3:Bahn 4:Bahn 5:Bahn 6:Bahn 7:Bahn 8:Karlsruhe/Fächerbad28.04.2012( weiblich )Isabell RamollaAnnika BayerPauline WeyerMichelle MüllerAnna Lammerz(((((2001 )2000 )2001 )2000 )2001 )Post SV LeipzigSSG 81 ErlangenSV Würzburg 05SC Chemnitz von 1892Erfurter SSC1:23,551:23,171:22,681:22,821:23,21Lauf 3:Bahn 1:Bahn 2:Bahn 3:Bahn 4:Bahn 5:Bahn 6:Bahn 7:Bahn 8:Anna FehlingerAntonia DamischAnnalena HabenschadenLea DevantierVarinka AlbertLea MarschMiriam LindnerCarolina Walch((((((((2001 )2000 )2001 )2000 )2000 )2000 )2000 )2000 )Aqua Sports EschbornSC Plauen 06Schwimmclub RegensburgSV AutomationSSG 81 ErlangenSC RiesaSV Ottobrunn 1970Hofheimer 01:21,37Lauf 4:Bahn 1:Bahn 2:Bahn 3:Bahn 4:Bahn 5:Bahn 6:Bahn 7:Bahn 8:Sara Aylin RotheJulia MrozinskiAnnica ReifLea HofmannVictoria KothnyCeline RiederLisa SprangerJosephine Krauß((((((((2000 )2000 )2000 )2000 )2000 )2001 )2000 )2000 )Post SV LeipzigSG FrankfurtSSV NürnbergSSV NürnbergSV Dachau 1925SSV TrierSC Chemnitz von 1892SC Chemnitz von ,221:17,68Wettkampf 4Lauf 1:Bahn 1:Bahn 2:Bahn 3:Bahn 4:Bahn 5:Bahn 6:Bahn 7:Bahn 8:100 m Rücken( männlich,1999 - 2001 )Caner ÖzkanPeter HellenschmidtMaximilian ThomaJonas RungeAdam ÖztinLuis Stritter((((((2001 )2001 )2001 )2001 )2001 )2001 )SG FrankfurtHofheimer SCSC Wiesbaden 1911SC Wfr. FuldaSG FrankfurtSCW Lauf 2:Bahn 1:Bahn 2:Bahn 3:Bahn 4:Bahn 5:Bahn 6:Bahn 7:Bahn 8:Jan EberhardtArmin KlotzPaul SchmidtOscar RufflerLinus DiessnerPaul Jona AchtelikSimon Herold(((((((2001 )2001 )2001 )2001 )2000 )2001 )2000 )TG HeddesheimErfurter SSCDresdner DelphineSV Hellas BrühlSCW EschbornSSG Reutlingen/TübingenSV Göppingen 0Lauf 3:Bahn 1:Bahn 2:Bahn 3:Bahn 4:Bahn 5:Bahn 6:Bahn 7:Bahn 8:Jan LaudamBen SchmelzerAndrej ChaplyginAlexander EngelsMax KrekelRichard GrohmannDejan KasicNiklas Rösinger((((((((2001 )2001 )2001 )2000 )1999 )2001 )2001 )2000 )SV Würzburg 05SG Stadtwerke München1. Dresdner SGErfurter SSCSCW EschbornDresdner DelphineSG TB Gaggenau/FSSV KarlsruheDLRG - 22,061:22,97Lauf 4:Bahn 1:Bahn 2:Bahn 3:Bahn 4:Bahn 5:Bahn 6:Bahn 7:Bahn 8:Lucca LaskeMarvin LanzkeHannes KernJohann HemmannJasper GrünewaldMaximilian LutherCarl-Philipp NickischMaximilian Bacher((((((((2000 )2000 )2000 )2000 )2000 )2000 )1999 )2000 )SK KaiserslauternPost SV LeipzigHainsberger SVSV GeraRüsselsheimer SCSG Bamberg1. Dresdner SGSCW 1:18,981:19,42SSC/KSN 99 Karlsruhe4http://www.ssc-karlsruhe.de/schwimmen

5. Süddt. Schwimmerischer MehrkampfKarlsruhe/Fächerbad100 m Rückennoch Wettkampf 428.04.2012( männlich )Lauf 5:Bahn 1:Bahn 2:Bahn 3:Bahn 4:Bahn 5:Bahn 6:Bahn 7:Bahn 8:Tim WagnerLukas MeilingerMinh Son LickefettHannes KaufmannVincent Leon LifkaEugen JustusAlexander KrauseMika Radeck((((((((2000 )1999 )1999 )1999 )1999 )1999 )1999 )2000 )1. Dresdner SGSC DELPHIN IngolstadtTSV WildbadSSG Reutlingen/TübingenDresdner DelphineSC Wiesbaden 1911SV Handwerk LeipzigSSV 5,801:17,00Lauf 6:Bahn 1:Bahn 2:Bahn 3:Bahn 4:Bahn 5:Bahn 6:Bahn 7:Bahn 8:Florian RichterMichael SchäffnerJohannes FrankChristian SaxChristoph MooserDanny NultschJulian MattuschMarvin Eck((((((((1999 )2000 )1999 )1999 )1999 )2000 )1999 )1999 )SC Chemnitz von 1892SC DHfK LeipzigSV Handwerk LeipzigSGR KarlsruheSC DELPHIN IngolstadtSV AutomationSG WetterauMeininger SC ,251:13,70Wettkampf 5Lauf 1:Bahn 1:Bahn 2:Bahn 3:Bahn 4:Bahn 5:Bahn 6:Bahn 7:Bahn 8:100 m Brust( weiblich,2000 - 2001 )Nina HeyJulia TitzeNina-Vanessa SchlagerMadeline DerHanna BaumeisterLara-Marie Knörlein((((((2001 )2001 )2000 )2000 )2001 )2001 )SG Regio FreiburgSV LohhofSG Stadtwerke MünchenSG Neckar-EnzSV Würzburg 05SG Regio Lauf 2:Bahn 1:Bahn 2:Bahn 3:Bahn 4:Bahn 5:Bahn 6:Bahn 7:Bahn 8:Franziska HankeChantal FraniczekMaren NahlerLaura NeumannSonja LehrHannah HofmockelLaura Schultes(((((((2000 )2000 )2000 )2001 )2000 )2000 )2000 )1.SK Greiz v. 1924SCW EschbornSG FrankfurtSV Würzburg 05Hofheimer SCSSV NürnbergDSW 1912 01:30,07Lauf 3:Bahn 1:Bahn 2:Bahn 3:Bahn 4:Bahn 5:Bahn 6:Bahn 7:Bahn 8:Friederike KlutheGreta WestermannSusann BirkenhagenSofie EhrlicherNele SchererIris BreidbachKyra WiegandJoline-Fleur Wauer((((((((2000 )2000 )2000 )2000 )2000 )2000 )2000 )2000 )TV HausachSV Dachau 1925SC Delphin GrünstadtSG BambergSGR KarlsruheSSG 81 ErlangenLudwigshafener SV1. Dresdner 81:26,08Wettkampf 6Lauf 1:Bahn 1:Bahn 2:Bahn 3:Bahn 4:Bahn 5:Bahn 6:Bahn 7:Bahn 8:100 m BrustToni BeetzChristopher BögerTillmann WagnerRobert ClaußPatrick HellenschmidtDominik Sabbo-GolebiowskiSSC/KSN 99 Karlsruhe((((((( männlich,2001 )2001 )2000 )2001 )2001 )2001 )1. Dresdner SGSG Stadtwerke MünchenSCW EschbornSC DHfK LeipzigHofheimer SCSCW Eschborn51999 - 2001 www.ssc-karlsruhe.de/schwimmen

5. Süddt. Schwimmerischer MehrkampfKarlsruhe/Fächerbad100 m Brustnoch Wettkampf 628.04.2012( männlich )Lauf 2:Bahn 1:Bahn 2:Bahn 3:Bahn 4:Bahn 5:Bahn 6:Bahn 7:Bahn 8:Johannes von MüllerJohann HentzschelMats RadeckPeter VarjasiAndreas RossaFabian KraftJulius Ludewig(((((((2000 )2000 )2000 )2000 )1999 )1999 )2000 )SSV Aue-SchneebergHainsberger SVSSV TrierSSG 81 ErlangenSV Ottobrunn 1970SSG 81 ErlangenSV ,28Lauf 3:Bahn 1:Bahn 2:Bahn 3:Bahn 4:Bahn 5:Bahn 6:Bahn 7:Bahn 8:Julius ArnoldBjörn PriggeLudwig TeßmarJustin SpeerRoman OsipovColin BuckSascha WolfPaul-Jacob Gerlach((((((((1999 )1999 )1999 )1999 )1999 )1999 )1999 )1999 )SV Ottobrunn 1970Korb SCHainsberger SVSC Chemnitz von 1892SG ACT/BaunatalSSG Reutlingen/TübingenSV Lok Leipzig-MitteDLRG - 20,701:21,11Wettkampf 7100 m Freistil( weiblich,2000 - 2001 )Lauf 1:Bahn 1:Bahn 2:Bahn 3:Bahn 4:Bahn 5:Bahn 6:Bahn 7:Bahn 8:Nina BerneaudJulia-Sophia ScheuermannSusana StarkbaumEmilia KleyboldtMaria FrenzelTabea SchäferHerta TeichmannCosima Prax((((((((2000 )2000 )2001 )2000 )2000 )2000 )2000 )2000 )TV WetzlarSSG 81 ErlangenDSW 1912 DarmstadtSC Wiesbaden 1911SV AutomationTV WetzlarSV Wartburgstadt EisenachDLRG - 12,921:20,50Lauf 2:Bahn 1:Bahn 2:Bahn 3:Bahn 4:Bahn 5:Bahn 6:Bahn 7:Bahn 8:Karin JungFranziska MaurerWenly TuMichelle ZehmischAnna EhemannMelanie WernerCarolin MorassiTheresa Neukam((((((((2000 )2000 )2000 )2000 )2000 )2000 )2000 )2000 )Schwimmclub RegensburgSG FrankfurtTSV Neustadt 1906Post SV LeipzigSSV Nürnberg1.SK Greiz v. 1924MTV AalenSSG 81 1:07,111:10,00Wettkampf 8Lauf 1:Lauf 2:Bahn 1:Bahn 2:Bahn 3:Bahn 4:Bahn 5:Bahn 6:Bahn 7:Bahn 8:Bahn 1:Bahn 2:Bahn 3:Bahn 4:Bahn 5:Bahn 6:Bahn 7:Bahn 8:100 m Freistil( männlich,1999 - 2001 )Wendelin AltenhönerDavid HechtDenis SchmunkMark Noah((((2000 )2000 )2000 )2001 )SG EWR Rheinhessen-MainzSSG 81 ErlangenTV WetzlarSSG 81 Erlangen1:12,781:11,241:12,021:22,67Moritz MederJonas WahleNiklas HeeleinRoman RoelenRichard Braunberger(((((2000 )1999 )2000 )2000 )2000 )Mainzer SV 01Mainzer SV 01Wfr. FechenheimSG Stadtwerke MünchenSG N 99 Karlsruhe6http://www.ssc-karlsruhe.de/schwimmen

5. Süddt. Schwimmerischer MehrkampfKarlsruhe/Fächerbad100 m Freistilnoch Wettkampf 828.04.2012( männlich )Lauf 3:Bahn 1:Bahn 2:Bahn 3:Bahn 4:Bahn 5:Bahn 6:Bahn 7:Bahn 8:Alexander KarpowSebastian BeckMarius MartschiniPieter RinkRico BogenVladislav IvanovBenjamin KranzMika Elias Jentsch((((((((2000 )2000 )2000 )2000 )2000 )2000 )2001 )2000 )SG EWR Rheinhessen-MainzSV Würzburg 05SSV LeutzschTV WetzlarSSV LeutzschSC Neustadt/Weinstr.DSW 1912 DarmstadtWfr. 951:08,631:09,00Lauf 4:Bahn 1:Bahn 2:Bahn 3:Bahn 4:Bahn 5:Bahn 6:Bahn 7:Bahn 8:Maximilian WaltherManuel GensterEric SchmahlLars GrundheberPatrick LattweinLuke KässnerSamuel HumburgerKonrad Fleckenstein((((((((2000 )1999 )2000 )1999 )1999 )2000 )1999 )2000 )SC Neustadt/Weinstr.SSG Penzberg-TutzingSG EWR Rheinhessen-MainzSC DELPHIN IngolstadtSV09 VölklingenDSW 1912 DarmstadtSG Regio FreiburgSG Stadtwerke 1:06,201:07,01Lauf 5:Bahn 1:Bahn 2:Bahn 3:Bahn 4:Bahn 5:Bahn 6:Bahn 7:Bahn 8:Ramon Faria HaugAndreas ReinNils WilhelmiJeremy DiemXander CronjeDaniel PinnekerChristian HuberJan-Philipp Minges((((((((1999 )1999 )1999 )1999 )1999 )1999 )2000 )1999 )Wasserfreunde LeonbergSC DELPHIN IngolstadtUsinger TSGSSV Ulm 1846SSG 81 ErlangenSSG PforzheimVfL SindelfingenSK :00,861:02,001:03,50Wettkampf 9Lauf 1:Lauf 2:Bahn 1:Bahn 2:Bahn 3:Bahn 4:Bahn 5:Bahn 6:Bahn 7:Bahn 8:Bahn 1:Bahn 2:Bahn 3:Bahn 4:Bahn 5:Bahn 6:Bahn 7:Bahn 8:200 m Lagen( weiblich,2000 - 2001 )Tabea SchäferLara-Marie KnörleinNina HeyCosima Prax((((2000 )2001 )2001 )2000 )TV WetzlarSG Regio FreiburgSG Regio FreiburgDLRG - Weimar3:11,303:08,153:08,753:13,21Maren NahlerFriederike KlutheJaqueline HerrmannGiuliana MaderaNina-Vanessa Schlager(((((2000 )2000 )2001 )2001 )2000 )SG FrankfurtTV HausachSV München 1899SG FrankfurtSG Stadtwerke München3:07,953:05,373:04,003:05,003:06,00Lauf 3:Bahn 1:Bahn 2:Bahn 3:Bahn 4:Bahn 5:Bahn 6:Bahn 7:Bahn 8:Miriam LindnerHanna BaumeisterAnna FehlingerLaura SchultesAnna LammerzJulia TitzeLea FehlingerAnnika Schäfer((((((((2000 )2001 )2001 )2000 )2001 )2001 )2001 )2001 )SV Ottobrunn 1970SV Würzburg 05Aqua Sports EschbornDSW 1912 DarmstadtErfurter SSCSV LohhofAqua Sports EschbornSV 02,003:02,46Lauf 4:Bahn 1:Bahn 2:Bahn 3:Bahn 4:Bahn 5:Bahn 6:Bahn 7:Bahn 8:Varinka AlbertAntonia DamischAnnika BayerAlina BleuelJulia-Sophia ScheuermannNina BerneaudAlexandra ArltLeonie Neumann((((((((2000 )2000 )2000 )2000 )2000 )2000 )2001 )2001 )SSG 81 ErlangenSC Plauen 06SSG 81 ErlangenSC Wfr. FuldaSSG 81 ErlangenTV WetzlarHainsberger SVSV Würzburg 72:58,02SSC/KSN 99 Karlsruhe7http://www.ssc-karlsruhe.de/schwimmen

5. Süddt. Schwimmerischer MehrkampfKarlsruhe/Fächerbad200 m Lagennoch Wettkampf 928.04.2012( weiblich )Lauf 5:Bahn 1:Bahn 2:Bahn 3:Bahn 4:Bahn 5:Bahn 6:Bahn 7:Bahn 8:Susana StarkbaumCornelia RipsKarin JungLisa - Marie PäßlerAnnalena HabenschadenMadeline DerEmilia KleyboldtMichelle Müller((((((((2001 )2001 )2000 )2001 )2001 )2000 )2000 )2000 )DSW 1912 DarmstadtSSG Neptun GermeringSchwimmclub RegensburgSV Handwerk LeipzigSchwimmclub RegensburgSG Neckar-EnzSC Wiesbaden 1911SC Chemnitz von ,392:56,53Lauf 6:Bahn 1:Bahn 2:Bahn 3:Bahn 4:Bahn 5:Bahn 6:Bahn 7:Bahn 8:Iris BreidbachPauline WeyerHannah HofmockelSara Aylin RotheFranziska MaurerIsabell RamollaMaria FrenzelVictoria Kothny((((((((2000 )2001 )2000 )2000 )2000 )2001 )2000 )2000 )SSG 81 ErlangenSV Würzburg 05SSV NürnbergPost SV LeipzigSG FrankfurtPost SV LeipzigSV AutomationSV Dachau ,992:54,00Lauf 7:Bahn 1:Bahn 2:Bahn 3:Bahn 4:Bahn 5:Bahn 6:Bahn 7:Bahn 8:Herta TeichmannGreta WestermannCynthia Alexia IllingSonja LehrLea DevantierJosephine KraußTheresa NeukamFranziska Hanke((((((((2000 )2000 )2000 )2000 )2000 )2000 )2000 )2000 )SV Wartburgstadt EisenachSV Dachau 1925SV Lok GörlitzHofheimer SCSV AutomationSC Chemnitz von 1892SSG 81 Erlangen1.SK Greiz v. ,002:51,75Lauf 8:Bahn 1:Bahn 2:Bahn 3:Bahn 4:Bahn 5:Bahn 6:Bahn 7:Bahn 8:Carolina WalchCeline RiederCarolin MorassiSusann BirkenhagenLaura NeumannMelanie WernerMaxine PreuscheLea Marsch((((((((2000 )2001 )2000 )2000 )2001 )2000 )2000 )2000 )Hofheimer SCSSV TrierMTV AalenSC Delphin GrünstadtSV Würzburg 051.SK Greiz v. 1924SG FrankfurtSC 8,392:48,60Lauf 9:Bahn 1:Bahn 2:Bahn 3:Bahn 4:Bahn 5:Bahn 6:Bahn 7:Bahn 8:Wenly TuAnna HerbstJulia MrozinskiMichelle ZehmischJoline-Fleur WauerNele SchererLisa SprangerAnnica Reif((((((((2000 )2000 )2000 )2000 )2000 )2000 )2000 )2000 )TSV Neustadt 1906TSV 1862 ErdingSG FrankfurtPost SV Leipzig1. Dresdner SGSGR KarlsruheSC Chemnitz von 1892SSV 12:44,812:45,00Kyra WiegandLea HofmannSofie EhrlicherLouise FuiererMarie Alisa NeubauerChantal FraniczekAnna EhemannCorina Schwandner((((((((2000 )2000 )2000 )2000 )2000 )2000 )2000 )2000 )Ludwigshafener SVSSV NürnbergSG BambergErfurter SSCSG Stadtwerke MünchenSCW EschbornSSV NürnbergSG :40,002:40,93Lauf 10: Bahn 1:Bahn 2:Bahn 3:Bahn 4:Bahn 5:Bahn 6:Bahn 7:Bahn 8:Wettkampf 10Lauf 1:Bahn 1:Bahn 2:Bahn 3:Bahn 4:Bahn 5:Bahn 6:Bahn 7:Bahn 8:Luis StritterMark NoahCaner ÖzkanMaximilian GrunerSSC/KSN 99 Karlsruhe200 m Lagen((((( männlich,2001 )2001 )2001 )2001 )SCW EschbornSSG 81 ErlangenSG FrankfurtSG Salach/Süssen81999 - 2001 uhe.de/schwimmen

5. Süddt. Schwimmerischer Mehrkampfnoch Wettkampf 10Lauf 2:Bahn 1:Bahn 2:Bahn 3:Bahn 4:Bahn 5:Bahn 6:Bahn 7:Bahn 8:Karlsruhe/Fächerbad200 m Lagen28.04.2012( männlich )Jan EberhardtMaximilian ThomaDominik Sabbo-GolebiowskiOscar RufflerJonas Runge(((((2001 )2001 )2001 )2001 )2001 )TG HeddesheimSC Wiesbaden 1911SCW EschbornSV Hellas BrühlSC Wfr. Fulda3:11,003:09,823:07,903:08,423:10,37Lauf 3:Bahn 1:Bahn 2:Bahn 3:Bahn 4:Bahn 5:Bahn 6:Bahn 7:Bahn 8:Andrej ChaplyginAdam ÖztinPaul Jona AchtelikMartin BrandBen SchmelzerSimon HeroldPatrick HellenschmidtPeter Hellenschmidt((((((((2001 )2001 )2001 )2001 )2001 )2000 )2001 )2001 )1. Dresdner SGSG FrankfurtSSG Reutlingen/TübingenSSG Reutlingen/TübingenSG Stadtwerke MünchenSV Göppingen 04Hofheimer SCHofheimer 43:07,68Lauf 4:Bahn 1:Bahn 2:Bahn 3:Bahn 4:Bahn 5:Bahn 6:Bahn 7:Bahn 8:Richard GrohmannDerik RodriguesDenis SchmunkJan LaudamBenjamin KranzPaul SchmidtWendelin AltenhönerTillmann Wagner((((((((2001 )2001 )2000 )2001 )2001 )2001 )2000 )2000 )Dresdner DelphineSG Stadtwerke MünchenTV WetzlarSV Würzburg 05DSW 1912 DarmstadtDresdner DelphineSG EWR Rheinhessen-MainzSCW 3:01,483:03,59Lauf 5:Bahn 1:Bahn 2:Bahn 3:Bahn 4:Bahn 5:Bahn 6:Bahn 7:Bahn 8:Armin KlotzToni BeetzDejan KasicAlexander KarpowMarvin LanzkeDavid HechtRoman RoelenNiklas Rösinger((((((((2001 )2001 )2001 )2000 )2000 )2000 )2000 )2000 )Erfurter SSC1. Dresdner SGSG TB Gaggenau/FSSV KarlsruheSG EWR Rheinhessen-MainzPost SV LeipzigSSG 81 ErlangenSG Stadtwerke MünchenDLRG - 57,002:58,37Lauf 6:Bahn 1:Bahn 2:Bahn 3:Bahn 4:Bahn 5:Bahn 6:Bahn 7:Bahn 8:Julius LudewigRichie AmschlingerKonrad FleckensteinMoritz MederTim WagnerLinus DiessnerJohann HemmannMaximilian Walther((((((((2000 )2000 )2000 )2000 )2000 )2000 )2000 )2000 )SV GeraLudwigshafener SVSG Stadtwerke MünchenMainzer SV 011. Dresdner SGSCW EschbornSV GeraSC 642:52,792:53,172:54,14Lauf 7:Bahn 1:Bahn 2:Bahn 3:Bahn 4:Bahn 5:Bahn 6:Bahn 7:Bahn 8:Hannes KernSebastian BeckRobert ClaußSimon JonscherMats RadeckMaximilian BacherNiklas HeeleinMaximilian Luther((((((((2000 )2000 )2001 )2000 )2000 )2000 )2000 )2000 )Hainsberger SVSV Würzburg 05SC DHfK LeipzigSSG 81 ErlangenSSV TrierSCW EschbornWfr. FechenheimSG :50,002:51,20Lauf 8:Bahn 1:Bahn 2:Bahn 3:Bahn 4:Bahn 5:Bahn 6:Bahn 7:Bahn 8:Lucca LaskeMika Elias JentschJohannes von MüllerPieter RinkMika RadeckChristopher BögerMax KrekelDanny Schmidt((((((((2000 )2000 )2000 )2000 )2000 )2001 )1999 )2001 )SK KaiserslauternWfr. FechenheimSSV Aue-SchneebergTV WetzlarSSV TrierSG Stadtwerke MünchenSCW EschbornSG 7,992:48,122:48,87SSC/KSN 99 Karlsruhe9http://www.ssc-karlsruhe.de/schwimmen

5. Süddt. Schwimmerischer Mehrkampfnoch Wettkampf 10Lauf 9:Bahn 1:Bahn 2:Bahn 3:Bahn 4:Bahn 5:Bahn 6:Bahn 7:Bahn 8:Karlsruhe/Fächerbad200 m Lagen28.04.2012( männlich )Fabian KraftVladislav IvanovMarius MartschiniMarkus EngertSebastian WenkRichard BraunbergerJasper GrünewaldJonas Wahle((((((((1999 )2000 )2000 )2000 )2000 )2000 )2000 )1999 )SSG 81 ErlangenSC Neustadt/Weinstr.SSV LeutzschSTV Limbach-OberfrohnaSG Stadtwerke MünchenSG FrankfurtRüsselsheimer SCMainzer SV 02:47,30Lauf 10: Bahn 1:Bahn 2:Bahn 3:Bahn 4:Bahn 5:Bahn 6:Bahn 7:Bahn 8:Rico BogenAlexander EngelsManuel GensterSamuel HumburgerVincent Leon LifkaEugen JustusJohann HentzschelMichael Schäffner((((((((2000 )2000 )1999 )1999 )1999 )1999 )2000 )2000 )SSV LeutzschErfurter SSCSSG Penzberg-TutzingSG Regio FreiburgDresdner DelphineSC Wiesbaden 1911Hainsberger SVSC DHfK :44,762:44,82Lauf 11: Bahn 1:Bahn 2:Bahn 3:Bahn 4:Bahn 5:Bahn 6:Bahn 7:Bahn 8:Hannes KaufmannAdrian Darius WilhelmColin BuckMinh Son LickefettTill Willi HeißlerJulian MattuschFlorian RichterChristian Sax((((((((1999 )2000 )1999 )1999 )2000 )1999 )1999 )1999 )SSG Reutlingen/TübingenSG WetterauSSG Reutlingen/TübingenTSV WildbadSG ACT/BaunatalSG WetterauSC Chemnitz von 1892SGR 72:42,832:43,62Lauf 12: Bahn 1:Bahn 2:Bahn 3:Bahn 4:Bahn 5:Bahn 6:Bahn 7:Bahn 8:Luke KässnerRoman OsipovPatrick LattweinLukas MeilingerRamon Faria HaugEric SchmahlCarl-Philipp NickischJohannes Frank((((((((2000 )1999 )1999 )1999 )1999 )2000 )1999 )1999 )DSW 1912 DarmstadtSG ACT/BaunatalSV09 VölklingenSC DELPHIN IngolstadtWasserfreunde LeonbergSG EWR Rheinhessen-Mainz1. Dresdner SGSV Handwerk :41,622:42,06Lauf 13: Bahn 1:Bahn 2:Bahn 3:Bahn 4:Bahn 5:Bahn 6:Bahn 7:Bahn 8:Christoph MooserAndreas ReinAndreas RossaJan-Philipp MingesBjörn PriggeChristian HuberAlexander KrauseDanny Nultsch((((((((1999 )1999 )1999 )1999 )1999 )2000 )1999 )2000 )SC DELPHIN IngolstadtSC DELPHIN IngolstadtSV Ottobrunn 1970SK KaiserslauternKorb SCVfL SindelfingenSV Handwerk LeipzigSV 002:40,872:41,01Lauf 14: Bahn 1:Bahn 2:Bahn 3:Bahn 4:Bahn 5:Bahn 6:Bahn 7:Bahn 8:Lars GrundheberMarkus KruseFelix GriebPeter VarjasiXander CronjeMarvin EckJulius ArnoldBenjamin Wilde((((((((1999 )1999 )1999 )2000 )1999 )1999 )1999 )2000 )SC DELPHIN IngolstadtSG FrankfurtSB Schwaben StuttgartSSG 81 ErlangenSSG 81 ErlangenMeininger SC Wfr.SV Ottobrunn 1970Hainsberger 02:38,51Lauf 15: Bahn 1:Bahn 2:Bahn 3:Bahn 4:Bahn 5:Bahn 6:Bahn 7:Bahn 8:Jan HamannLudwig TeßmarDaniel PinnekerJustin SpeerJeremy DiemNils WilhelmiSascha WolfPaul-Jacob Gerlach((((((((1999 )1999 )1999 )1999 )1999 )1999 )1999 )1999 )SGR KarlsruheHainsberger SVSSG PforzheimSC Chemnitz von 1892SSV Ulm 1846Usinger TSGSV Lok Leipzig-MitteDLRG - 33,332:35,63SSC/KSN 99 Karlsruhe10http://www.ssc-karlsruhe.de/schwimmen

5. Süddt. Schwimmerischer MehrkampfKarlsruhe/Fächerbad29.04.2012( weiblich,2000 - 2001 )2. Abschnitt - Sonntag, 29. April 2012Einlaß:8:00 UhrKampfrichtersitzung: 8:45 Uhr am SprungbeckenEinschwimmen:bis 9.20 UhrBeginn:9:30 UhrWettkampf 11Lauf 1:Bahn 1:Bahn 2:Bahn 3:Bahn 4:Bahn 5:Bahn 6:Bahn 7:Bahn 8:50 m KraulbeineAlexandra ArltNina BerneaudJaqueline HerrmannTabea SchäferCornelia Rips(((((20012000200120002001)))))Hainsberger SVTV WetzlarSV München 1899TV WetzlarSSG Neptun GermeringBahn 1:Bahn 2:Bahn 3:Bahn 4:Bahn 5:Bahn 6:Bahn 7:Bahn 8:Nina HeyHanna BaumeisterLaura NeumannLara-Marie KnörleinLeonie NeumannLisa - Marie Päßler((((((200120012001200120012001))))))SG Regio FreiburgSV Würzburg 05SV Würzburg 05SG Regio FreiburgSV Würzburg 05SV Handwerk auf 3:Bahn 1:Bahn 2:Bahn 3:Bahn 4:Bahn 5:Bahn 6:Bahn 7:Bahn 8:Julia-Sophia ScheuermannMelanie WernerLea FehlingerAnnalena HabenschadenIsabell RamollaAnna FehlingerKarin JungPauline )))SSG 81 Erlangen1.SK Greiz v. 1924Aqua Sports EschbornSchwimmclub RegensburgPost SV LeipzigAqua Sports EschbornSchwimmclub RegensburgSV Würzburg 00:51,00Lauf 4:Bahn 1:Bahn 2:Bahn 3:Bahn 4:Bahn 5:Bahn 6:Bahn 7:Bahn 8:Cosima PraxMaria FrenzelAnna LammerzJulia TitzeAnnika SchäferTheresa NeukamHerta TeichmannFranziska ))))DLRG - WeimarSV AutomationErfurter SSCSV LohhofSV LohhofSSG 81 ErlangenSV Wartburgstadt EisenachSG 00:48,500:49,00Lauf 5:Bahn 1:Bahn 2:Bahn 3:Bahn 4:Bahn 5:Bahn 6:Bahn 7:Bahn 8:Giuliana MaderaEmilia KleyboldtAnna EhemannWenly TuMichelle ZehmischSusana StarkbaumCarolin MorassiCeline ))))SG FrankfurtSC Wiesbaden 1911SSV NürnbergTSV Neustadt 1906Post SV LeipzigDSW 1912 DarmstadtMTV AalenSSV 4,700:45,00Lauf 2:SSC/KSN 99 Karlsruhe11: uhe.de/schwimmen

5. Süddt. Schwimmerischer MehrkampfWettkampf 12Lauf 1:Lauf 2:Bahn 1:Bahn 2:Bahn 3:Bahn 4:Bahn 5:Bahn 6:Bahn 7:Bahn 8:Bahn 1:Bahn 2:Bahn 3:Bahn 4:Bahn 5:Bahn 6:Bahn 7:Bahn 8:Karlsruhe/Fächerbad50 m Kraulbeine( männlich,29.04.20121999 - 2001 )Toni BeetzMaximilian GrunerPaul SchmidtMaximilian Thoma((((2001 )2001 )2001 )2001 )1. Dresdner SGSG Salach/SüssenDresdner DelphineSC Wiesbaden 1911: ,: ,: ,: ,Andrej ChaplyginLuke KässnerRobert ClaußDenis SchmunkRichard Grohmann(((((2001 )2000 )2001 )2000 )2001 )1. Dresdner SGDSW 1912 DarmstadtSC DHfK LeipzigTV WetzlarDresdner Delphine: ,: ,0:54,691:00,00: ,Lauf 3:Bahn 1:Bahn 2:Bahn 3:Bahn 4:Bahn 5:Bahn 6:Bahn 7:Bahn 8:Maximilian WaltherSamuel HumburgerMoritz MederSebastian BeckCaner ÖzkanJan LaudamBen SchmelzerLuis Stritter((((((((2000 )1999 )2000 )2000 )2001 )2001 )2001 )2001 )SC Neustadt/Weinstr.SG Regio FreiburgMainzer SV 01SV Würzburg 05SG FrankfurtSV Würzburg 05SG Stadtwerke MünchenSCW 0:53,000:54,50Lauf 4:Bahn 1:Bahn 2:Bahn 3:Bahn 4:Bahn 5:Bahn 6:Bahn 7:Bahn 8:Niklas HeeleinPatrick HellenschmidtMartin BrandPaul Jona AchtelikVladislav IvanovPeter HellenschmidtJonas WahleChristopher Böger((((((((2000 )2001 )2001 )2001 )2000 )2001 )1999 )2001 )Wfr. FechenheimHofheimer SCSSG Reutlingen/TübingenSSG Reutlingen/TübingenSC Neustadt/Weinstr.Hofheimer SCMainzer SV 01SG Stadtwerke 0:50,000:50,00Lauf 5:Bahn 1:Bahn 2:Bahn 3:Bahn 4:Bahn 5:Bahn 6:Bahn 7:Bahn 8:Rico BogenDejan KasicOscar RufflerAlexander KarpowWendelin AltenhönerJan EberhardtDavid HechtDerik Rodrigues((((((((2000 )2001 )2001 )2000 )2000 )2001 )2000 )2001 )SSV LeutzschSG TB Gaggenau/FSSV KarlsruheSV Hellas BrühlSG EWR Rheinhessen-MainzSG EWR Rheinhessen-MainzTG HeddesheimSSG 81 ErlangenSG Stadtwerke 0:48,200:48,60Lauf 6:Bahn 1:Bahn 2:Bahn 3:Bahn 4:Bahn 5:Bahn 6:Bahn 7:Bahn 8:Mika Elias JentschAndreas ReinKonrad FleckensteinArmin KlotzLars GrundheberMark NoahRoman RoelenEric Schmahl((((((((2000 )1999 )2000 )2001 )1999 )2001 )2000 )2000 )Wfr. FechenheimSC DELPHIN IngolstadtSG Stadtwerke MünchenErfurter SSCSC DELPHIN IngolstadtSSG 81 ErlangenSG Stadtwerke MünchenSG EWR 000:45,800:47,000:48,00Lauf 7:Bahn 1:Bahn 2:Bahn 3:Bahn 4:Bahn 5:Bahn 6:Bahn 7:Bahn 8:Jan-Philipp MingesDanny SchmidtBenjamin KranzMarius MartschiniRamon Faria HaugDominik Sabbo-GolebiowskiPieter RinkAdam Öztin((((((((1999 )2001 )2001 )2000 )1999 )2001 )2000 )2001 )SK KaiserslauternSG ACT/BaunatalDSW 1912 DarmstadtSSV LeutzschWasserfreunde LeonbergSCW EschbornTV WetzlarSG 00:45,000:45,00SSC/KSN 99 Karlsruhe12http://www.ssc-karlsruhe.de/schwimmen

5. Süddt. Schwimmerischer Mehrkampfnoch Wettkampf 12Lauf 8:Bahn 1:Bahn 2:Bahn 3:Bahn 4:Bahn 5:Bahn 6:Bahn 7:Bahn 8:50 m KraulbeineJeremy DiemManuel GensterDaniel PinnekerXander CronjeJonas RungePatrick LattweinNils WilhelmiRichard BraunbergerWettkampf 13Karlsruhe/Fächerbad((((((((29.04.2012( männlich )1999 )1999 )1999 )1999 )2001 )1999 )1999 )2000 )SSV Ulm 1846SSG Penzberg-TutzingSSG PforzheimSSG 81 ErlangenSC Wfr. FuldaSV09 VölklingenUsinger TSGSG Frankfurt50 m Brustbeine( 00:42,620:43,002000 - 2000 )Lauf 1:Bahn 1:Bahn 2:Bahn 3:Bahn 4:Bahn 5:Bahn 6:Bahn 7:Bahn 8:Nina-Vanessa SchlagerFriederike KlutheMaren NahlerSonja LehrLaura SchultesHannah HofmockelFranziska HankeMadeline Der((((((((2000 )2000 )2000 )2000 )2000 )2000 )2000 )2000 )SG Stadtwerke MünchenTV HausachSG FrankfurtHofheimer S

24. Aqua Sports Eschborn LSV 07 2 14 0 25. SCW Eschborn LSV 07 7 39 0 26. Wfr. Fechenheim LSV 07 2 10 0 27. SG Frankfurt LSV 07 9 51 0 28. SC Wfr. Fulda LSV 07 2 12 0 29. Hofheimer SC LSV 07 4 24 0 30. Rüsselsheimer SC LSV 07 1 5 0 31. Usinger TSG LSV 07 1 5 0 32. SG Wetterau LSV 07 2 10 0 3